Договор

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ПЛЕМЕННОГО ЖИВОТНОГО

 

 

"____" _________ 2010

 

Настоящий договор составлен между ______________________,именуемой в дальнейшем Продавец

и _____________________________________, именуемым( ой) в дальнейшем Покупатель, о нижеследующем

1. Предмет договора.

1.1. Покупатель на правах собственника приобретает, а Продавец продает котенка породы Европейская бурма:

окрас -              ,       пол -               ,      кличка -______________дата   рождения-              

регистрационный номерметрики или родословной       ________________________________.

1.2. На день продажи качество котенка соответствует классу:_______________________

1.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу, и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами. Нотариальное заверение Договора не требуется.

1.4. Ответственность сторон установлена настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.

 

2. Условия продажи котенка.

2.1. Продавец подтверждает, что на момент продажи котенок полностью здоров. Покупатель вправе в течение 5 суток после приобретения котенка за свой счет проверить его здоровье в ветеринарной клинике, имеющей государственную лицензию.

Продавец обязуется принять назад животное при единовременном возврате уплаченных Покупателем за котенка денежных средств в течение 15 суток с момента продажи котенка при условии предъявления Покупателем заключения государственного ветеринарного учреждения, составленного не позднее, чем через 5 суток после продажи котенка и подтверждающего, что котенок на момент продажи был болен. Если Покупатель не воспользовался правом, данным ему настоящим пунктом Договора, дальнейшие претензии по здоровью  котенка Продавцом не принимаются и возврат денежных средств не производится. Если покупатель содержит совместно с приобретаемым котенком других животных, продавец не может нести ответственность за инфекционные заболевания котенка, т.к. состояние здоровья прочих животных заводчику не известно. Продавец может отказать покупателю в продаже котенка на любой стадии договора, без объяснения причин (денежная сумма, внесенная покупателем, в этом случае полностью возвращается).

2.2. Покупатель уведомлен и принимает тот факт, что Животное может иметь генетические наследственные заболевания (исследования и тестирование на носительство или наличие которых в настоящее время не производится или являются недостоверными в соответствии с научными исследованиями), которые могут проявиться или могут быть выявлены в будущем, а также у Животного могут в процессе роста и взросления появиться экстерьерные недостатки и/или пороки. Выявление таких наследственных генетических заболеваний и/или экстерьерных недостатков и/или пороков не является основанием для предъявления Продавцу претензий по качеству Животного.

2.3. Покупатель уведомлен о том, что Животное может вызывать аллергические реакции. В случае возникновения аллергии у Покупателя или членов его семьи, проживающих с ним совместно, на Животное, Животное не подлежит возврату. В этом случае Продавец оказывает Покупателю посильную помощь в устройстве Животного. Данное положение никаким образом не означает, что Продавец обязан выкупить Животное у Покупателя и/или вернуть уплаченную Покупателем Стоимость Животного.

2.4. Котенок на день продажи привит, имеет оформленный ветеринарный паспорт.

2.5. Котенок зарегистрирован в клубе «___________». Получение родословной осуществляется Покупателем при самостоятельном обращении в клуб или при обращении к Продавцу за дополнительную плату по расценкам клуба.

2.6. Покупатель обязуется обеспечить приобретенному котенку должный уход и содержание, своевременное ветеринарное обслуживание, обязательную вакцинацию. Животное не должно:

- содержаться в клетке;
- иметь свободный доступ на улицу и на не застекленный балкон.

2.7. Продавец гарантирует соответствие котенка качеству, указанному в настоящем Договоре на момент продажи и не дает никаких гарантий на будущее относительно его выставочной карьеры и репродуктивных качеств.

2.8. Покупатель осознает, что жестокое обращение с животным (голод, отказ в питье, избиение, применение иного насилия), противоречащее принципам гуманности, влечет уголовную ответственность, в соответствии со статьей 245 УК РФ.

В случае если Продавцу станет известно о плохом физическом состоянии животного либо о фактах жестокого обращения, животное подлежит немедленному возврату Продавцу без возвращения ранее уплаченных Покупателем денежных средств.

2.9. Покупатель подтверждает, что Продавцом даны исчерпывающие рекомендации по кормлению и содержанию котенка.

Продавец, в свою очередь, обязуется оказывать Покупателю дальнейшую консультативную помощь по содержанию животного.

2.10. Животное является собственностью (имуществом) Покупателя в соответствии со статьей 137 ГК РФ, на условиях настоящего Договора.

3. Оплата сделки.

Стоимость котенка по настоящему Договору составляет:

____________________________________________________________________________

Варианты оплаты:

3.1. Полная сумма оплачивается единовременно, в момент передачи котенка при подписании настоящего Договора.

3.2. Все расходы, связанные с доставкой котёнка к новому месту жительства полностью оплачивает Покупатель.

3.3. Выбор котенка производится до согласованного Сторонами срока передачи котенка Покупателю.

При этом Покупателем выплачивается залог в размере 50 000 руб., и котенок считается забронированным за Покупателем.

Залог учитывается при окончательном расчете в момент передачи котенка. Сроком окончательного расчета и передачи котенка Покупателю является       "___" _______ 201_ г.  Подписание настоящего Договора происходит в момент передачи котёнка. Если Покупатель не прибыл за котенком и не выплатил Продавцу в установленный настоящим пунктом срок полную стоимость котенка (с учетом ранее выплаченного залога), залог не возвращается.

4. Ответственность Сторон.

4.1. В случае возникновения каких-либо разногласий или споров , которые невозможно решить путём переговоров на основе взаимного доверия и уважения, то данная ситуация должна быть решена в суде г. Москвы.

4.2. Нарушение любого из данных пунктов Договора, в соответствии со ст. 151 ГК РФ является нанесением морального вреда (неимущественного права), и влечёт ответственность Сторон в размере двойной стоимости котёнка на момент его приобретения и подписания данного Договора.

5. Адреса и подписи сторон:

Продавец:__________________________,

проживающий по адресу:

город______ ул.______, дом____, корп.___,

квартира___.

Телефон:______________E-mail____________

Паспорт________________, выдан
«___»____________________

___________ код подразделения ______.

 

Продавец:

Дата_________________________

Подпись _____________________

Покупатель:__________________________,

проживающий по адресу:

город______ ул.______, дом____, корп.___,

квартира___.

Телефон:______________E-mail____________

Паспорт________________, выдан
«___»____________________

___________ код подразделения ______.

 

Продавец:

Дата_________________________

Подпись _____________________

Whatsapp Youtube
Все права защищены, Анастасия Воропаева, 2010 - 2022
Яндекс.Метрика
Дизайн: Савченко Татьяна
Программирование - Webstudio73.com